瑞安论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 2635|回复: 25

看《瑞嘉庭院贪腐案何时查处》有感

[复制链接]

3

主题

3

帖子

157

积分

注册会员

Rank: 2

积分
157
QQ
发表于 2014-11-6 00:13:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
看论坛“故乡的云彩”于10月1日发的关于《瑞嘉庭院贪腐案何时查处》的帖子本人早有所闻,也颇有感言。就在8月份,本庭院60多位业主,联名投诉本小区业委会某些人贪腐业主资金。此事诉状投至主管部门(市房管局),并送达安阳街道办事处,康佳居民区。恳请上级派员调查并清算帐目。投诉内容有根有据。如:业委会和物业同流合污,假造业主签字骗取业主维修资金30多万元,资金下落不明;虚报消防器具购置费4万多元;业主电线维修费20﹪退回款下落不明;瞒报年度收入,虚报维修和基建金额;白条发票等问题。这反映了业主热爱小区,具有强烈的民主意识和反腐倡廉的美好愿望。这是政府部门很容易处理的事,作为政府官员应及时给予澄清并处理。但事隔数月,主管部门(市房管局)领导,不但不调查处理实质问题,而且于9月5日晚还接受本小区物业和业委会的邀请赴宴。事后嫌疑人更加嚣张扬言:“有本事吃你,就不会吐出。”可悲!得知此事,作为瑞安公民都会愤慨!当前,我国中央纪委提出:“老虎苍蝇一起打”但在我市的小区“苍蝇”怎么打不着。这苍蝇难道也一定要中央纪委来打吗?尴尬的是作为人民的公仆,理应代表最广大人民群众的利益,更不该在贪腐嫌疑案未澄清之时,主管领导亲自赴宴。这不是“保护伞”是什么?坚信:有关部门会澄清此案的。阳光总是温暖的,它就在云层之上!
你的粉丝
2014年10月4日
回复

使用道具 举报

5

主题

9501

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
28777
QQ
发表于 2014-11-14 09:38:18 | 显示全部楼层
说的非常好
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

9485

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
28671
QQ
发表于 2014-11-14 05:03:52 | 显示全部楼层
路过
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

9507

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
28769
QQ
发表于 2014-11-14 10:40:39 | 显示全部楼层
必须顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

9445

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
28685
QQ
发表于 2014-11-14 08:09:45 | 显示全部楼层
好帖啊!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

9485

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
28671
QQ
发表于 2014-11-14 07:54:11 | 显示全部楼层
嘻嘻
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

9592

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
28922
QQ
发表于 2014-11-18 16:49:51 | 显示全部楼层
LZ真是人才
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

9525

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
28766
QQ
发表于 2014-11-18 21:05:51 | 显示全部楼层
顶顶顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

9473

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
28527
QQ
发表于 2014-11-18 19:04:25 | 显示全部楼层
!!!!!!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

9507

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
28769
QQ
发表于 2014-11-18 16:31:03 | 显示全部楼层
嘻嘻楼主分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表